Course de côte d'Hebecrevon 2009

Clt

Conducteur Marque (Pos) Groupe (Pos) Classe Temps Ecart 1.Montée 2.Montée 3.Montée

1

er 9 PIED Patrick Mk 58 -1 D/E -1 2 51.730 53.170 51.800 51.730

2

ème 5 HAMEL Dominique 394 -2 D/E -1 3 52.210 0.480 53.910 52.210

3

ème 21 PEREZ Eddy Mk 59 -3 D/E -1 1 52.710 0.980 53.710 53.370 52.710

4

ème 26 GUILBERT Franck 826 B -1 C3 -1 2 52.910 1.180 53.330 52.910 53.350

5

ème 105 DUCLOS Jochen Djet -1 FC -1 FC3 53.980 2.250 55.090 55.110 53.980

6

ème 12 YBERT Lucien -4 D/E -2 2 54.520 2.790 54.820 55.570 54.520

7

ème 11 DESLANDES Michel Mk 56 BMW -5 D/E -3 2 54.960 3.230 55.300 54.960

8

ème 19 GARNIER Jean-Marc Formule -6 D/E -2 1 55.210 3.480 55.360 55.530 55.210

9

ème 6 HERVOUET Adrien FR -7 D/E -2 3 55.520 3.790 57.620 55.600 55.520

10

ème 27 DOREE Jean Yves MT 14 -2 C3 -1 1 55.660 3.930 55.830 55.690 55.660

11

ème 15 RENOUF Francis 389 -8 D/E -4 2 55.670 3.940 56.950 55.670 55.990

12

ème 22 COISY Pierre Formule -9 D/E -3 1 55.840 4.110 58.210 58.110 55.840

13

ème 10 JEAN Olivier Mk 30 -10 D/E -5 2 55.980 4.250 58.080 56.330 55.980

14

ème 1 POTET Didier FR2000 -11 D/E -3 3 56.110 4.380 56.610 57.210 56.110

15

ème 4 LETOUZE Patrick F 395 -12 D/E -4 3 56.450 4.720 56.450

16

ème 20 RENOUF Gaëtan Mk 36 -13 D/E -4 1 56.480 4.750 56.770 56.560 56.480

17

ème 25 LECHEVALIER Didier Funyo 4rs -3 CN -1 CN2 57.050 5.320 57.050 1:17.150 59.260

18

ème 3 LALOUETTE Joel FR 98 -14 D/E -5 3 57.300 5.570 57.760 57.300 57.400

19

ème 106 NOUET Mathieu R 2 -2 FC -2 FC3 58.300 6.570 58.780 58.650 58.300

20

ème 2 JANIN Janick FR -15 D/E -6 3 58.610 6.880 59.130 58.610 59.450

21

ème 31 DARAGON Frédéric Fun Boost RC -4 CM -1 CM1 58.730 7.000 1:00.330 58.730 59.920

22

ème 109 LE GOFF Marc Rallye III -3 FC -1 FC2 59.000 7.270 1:37.690 59.040 59.000

23

ème 40 LEVILLAIN Nicolas Clio -1 A -1 3 59.090 7.360 59.090 59.660 59.300

24

ème 201 POTET Julien FR2000 -16 D/E -7 3 59.130 7.400 1:00.850 59.620 59.130

25

ème 75 RAULT Daniel Mégane -4 F2000 -1 3 59.640 7.910 1:01.830 1:00.460 59.640

27

Classement Général Final

ème Course de Côte Régionale d'Hébécrevon / Agneaux

dimanche 29 mars 2009

26

ème 24 DECAUX Nicolas Campus -17 D/E -5 1 59.780 8.050 59.800 59.840 59.780

27

ème 30 LEFRANC Pascal 420 GT -5 CM -1 CM2 1:00.020 8.290 1:16.670 1:02.790 1:00.020

28

ème 53 DUPONT Thierry M 3 E 36 -1 FN -1 4 1:00.130 8.400 1:00.350 1:00.130 1:00.320

29

ème 63 LECLERC Ludovic Clio RS -2 N -1 3 1:00.620 8.890 1:01.690 1:01.620 1:00.620

30

ème 76 VINDARD Ludovic R11 2litres -5 F2000 -2 3 1:00.900 9.170 1:02.280 1:01.330 1:00.900

31

ème 116 TOURNIERE Guillaume Rallye II Yacco -6 FC -1 FC1 1:01.220 9.490 1:01.270 1:01.220 1:01.430

32

ème 68 RAULT Matthieu Clio RS -3 N -2 3 1:01.270 9.540 1:02.740 1:01.610 1:01.270

33

ème 112 CADOT Freddy A 110 -7 FC -2 FC2 1:01.640 9.910 1:03.300 1:01.770 1:01.640

34

ème 65 CLOSMENIL Michel Clio Rs -4 N -3 3 1:01.690 9.960 1:03.200 1:04.140 1:01.690

35

ème 43 LAMOUREUX Stéphane 309 Gti 16S -2 FA -2 3 1:01.920 10.190 1:03.320 1:02.850 1:01.920

36

ème 41 GUESNEY Mickaël 306 -3 FA -3 3 1:01.990 10.260 1:02.230 1:02.910 1:01.990

37

ème 48 GALLOT Frédéric 206 -4 A -1 2 1:02.050 10.320 1:02.760 1:02.180 1:02.050

38

ème 51 FORTIN Jean Claude M3 -5 FN -2 4 1:02.100 10.370 1:03.170 1:03.110 1:02.100

39

ème 44 HERVIEU Richard 306 Malo -5 FA -4 3 1:02.270 10.540 1:02.630 1:02.680 1:02.270

40

ème 104 BLANCHARD Henri BMW 326 -8 FC -1 FC4 1:02.440 10.710 1:04.050 1:04.880 1:02.440

41

ème 36 SIMEON Jérôme Mégane Cup -6 FA -5 3 1:02.950 11.220 1:02.950 1:04.960 1:03.960

42

ème 37 DENIER Hervé 306 S16 -7 FA -6 3 1:02.960 11.230 1:04.560 1:03.420 1:02.960

43

ème 79 LEDOUIT Philippe Clio -9 F2000 -3 3 1:03.020 11.290 1:04.020 1:14.800 1:03.020

44

ème 82 LEFEVRE Christopher Clio Williams -10 F2000 -4 3 1:03.090 11.360 1:04.130 1:03.090 1:03.210

45

ème 80 RAULT Freddy R5 GT T -11 F2000 -5 3 1:03.100 11.370 1:04.980 1:04.400 1:03.100

46

ème 47 LEGRAVERAND Mickaël Saxo Vts -8 A -2 2 1:03.300 11.570 1:03.340 1:04.110 1:03.300

47

ème 45 BLANDAMOUR Sébastien 309 Gti 16S -9 FA -7 3 1:03.480 11.750 1:03.480 1:03.750 1:04.250

48

ème 111 RICHARD Thierry Rallye III -12 FC -3 FC2 1:03.550 11.820 1:05.750 1:04.890 1:03.550

49

ème 110 SEBIRE Frédéric -13 FC -4 FC2 1:03.670 11.940 1:04.700 1:06.390 1:03.670

50

ème 88 ROUELLE Eric R5 GT T -14 F2000 -6 3 1:03.700 11.970 1:29.710 1:05.060 1:03.700

51

ème 98 GOBIN Frédéric 205 Rallye -15 F2000 -1 1 1:03.860 12.130 1:06.080 1:05.380 1:03.860

52

ème 78 POTIGNY Christophe R5 GT T -16 F2000 -7 3 1:03.880 12.150 1:04.130 1:03.950 1:03.880

53

ème 278 GARNIER Nicolas R5 GT T -17 F2000 -8 3 1:04.020 12.290 1:04.020 1:05.100 1:04.180

54

ème 8 HAMEL Patrick Carburol -18 D/E -6 2 1:04.050 12.320 1:04.050 1:04.410 1:06.470

55

ème 64 LECOQ Bertrand Clio -18 F2000 -9 3 1:04.690 12.960 1:05.300 1:04.690 1:05.220

56

ème 14 DOUCHIN Guy 903 -19 D/E -7 2 1:04.960 13.230 1:05.880 1:05.380 1:04.960

57

ème 57 POREE Mathieu R5 GT T -6 FN -3 4 1:04.980 13.250 1:05.890 1:05.080 1:04.980

58

ème 243 LAMOUREUX Jérome 309 Gti 16S -10 FA -8 3 1:05.080 13.350 1:07.680 1:06.060 1:05.080

59

ème 52 LANCELOT David M3 -7 FN -4 4 1:05.290 13.560 1:05.290 1:14.780

60

ème 23 PETIT Julien Mk 20 -20 D/E -6 1 1:05.370 13.640 1:05.800 1:05.370 1:06.370

61

ème 66 HAMEL David Clio Williams -8 FN -4 3 1:05.480 13.750 1:06.200 1:22.570 1:05.480

62

ème 115 BILLAULT Stéphanie Rallye III -19 FC -2 FC1 1:05.520 13.790 1:05.690 1:05.520 1:05.920

63

ème 95 LEBRUN Benoit Rallye -20 F2000 -2 1 1:05.690 13.960 1:06.770 1:05.720 1:05.690

64

ème 91 PELOSATO Antonino Saxo -21 F2000 -1 2 1:05.780 14.050 1:06.050 1:05.780 1:06.240

65

ème 86 PADET Fabien R5 GT T -22 F2000 -10 3 1:06.020 14.290 1:06.020 1:08.400 1:06.580

66

ème 42 DUPARD Nicolas Focus -11 A -9 3 1:06.130 14.400 1:07.480 1:06.700 1:06.130

67

ème 248 GALLOT Gérard 206 -12 A -3 2 1:06.280 14.550 1:06.990 1:06.280 1:06.340

68

ème 56 MARY Anthony R5 GT T -9 FN -5 4 1:06.290 14.560 1:07.760 1:06.290 1:06.500

69

ème 34 MARIE Francis Sierra Cosw -13 FA -1 4 1:06.320 14.590 1:06.540 1:06.380 1:06.320

70

ème 242 DUPARD Jean-Pierre Focus -14 A -10 3 1:06.430 14.700 1:06.430 1:06.630 1:11.190

71

ème 38 TIREL Eloïse Clio Williams -15 FA -11 3 1:06.560 14.830 1:08.070 1:07.520 1:06.560

72

ème 108 PIERQUIN Claude R8 Gordini -23 FC -5 FC2 1:06.800 15.070 1:07.160 1:07.190 1:06.800

73

ème 72 CLOSMENIL Clément 205 Rallye -10 FN -1 1 1:07.360 15.630 1:07.360 1:07.910 1:07.500

74

ème 59 GUERIN Johnny R5 GT T -11 FN -6 4 1:07.610 15.880 1:07.610 1:07.960 1:08.220

75

ème 73 LAIGNEL Laurent 205 Rallye -12 FN -2 1 1:07.940 16.210 1:08.270 1:11.890 1:07.940

76

ème 100 CLOSMENIL Garry Twingo -24 F2000 -3 1 1:08.090 16.360 1:09.870 1:08.170 1:08.090

77

ème 92 JEANNE Frédéric 205 -25 F2000 -2 2 1:08.230 16.500 1:08.230 1:08.480 1:08.470

78

ème 87 HELAINE Emmanuel 205 Gti -26 F2000 -11 3 1:08.310 16.580 1:11.580 1:09.390 1:08.310

79

ème 96 LERAY Lionel 205 Rallye -27 F2000 -4 1 1:08.460 16.730 1:11.410 1:08.710 1:08.460

80

ème 71 PAPOUIN Patrice 106 Xsi -13 FN -3 1 1:08.470 16.740 1:09.480 1:08.470 1:08.470

81

ème 74 DIEULANGARD François A X Gti -14 FN -4 1 1:08.500 16.770 1:08.500 1:09.350 1:09.480

82

ème 89 ANGLEMENT Didier 205 Gti -28 F2000 -3 2 1:08.560 16.830 1:10.980 1:09.810 1:08.560

83

ème 58 DU SUAU DE LA CROIX Emmanuel R5 GT T -15 FN -7 4 1:10.270 18.540 1:10.270 1:11.020

84

ème 90 GIRARD Julien 205 -29 F2000 -4 2 1:10.340 18.610 1:11.390 1:11.130 1:10.340

85

ème 54 PIERRE Laury R5 GT T -16 FN -8 4 1:10.630 18.900 1:10.630 1:11.270 1:10.780

86

ème 84 SOULABAILLE Guy 205 -30 F2000 -12 3 1:11.010 19.280 1:12.220 1:11.010

87

ème 60 CLOUET Thierry R5 GT T -17 FN -9 4 1:12.720 20.990 1:14.970 1:12.920 1:12.720

88

ème 39 SERRE Jean Michel 205 Gti -16 FA -12 3 1:12.760 21.030 1:13.280 1:12.760 1:13.410

89

ème 99 GEFFRAY Loïc Cinquecinto/ Kit car -31 F2000 -5 1 1:13.920 22.190 1:14.170 1:13.920 1:13.950

90

ème 258 DU SUAU DE LA CROIX Claudine R5 GT T -18 FN -10 4 1:14.210 22.480 1:14.590 1:15.850 1:14.210

91

ème 93 LE RIBAULT Philippe 205 Gti -32 F2000 -5 2 1:15.140 23.410 1:16.200 1:16.100 1:15.140

92

ème 290 JARRY Aurélien 205 -33 F2000 -6 2 1:21.840 30.110 1:21.840 1:22.080 1:22.600

course de côte d'Hebecrevon
envoyé par 14sylvain



























Ajouter un commentaire à cette page:
Votre nom:
Votre adresse e-mail:
Votre site web:
Votre message:

Publicité
 
 
sont deja venu 71686 visiteurs (162263 hits) Ici!
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=